ABLIC代理商 > > ABLIC芯片 > > S-1167B53-M5T1U
产品参考图片
S-1167B53-M5T1U 图片
S-1167B53-M5T1U
  • 制造厂商:ABLIC
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SC-74A,SOT-753
  • 技术参数:IC REG LINEAR 5.3V 150MA SOT23-5
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ABLIC(艾普凌科,SII精工半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:S-1167
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):5.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.21V @ 100mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):900nA
  • 电流-供电(最大值):16A
  • PSRR:65dB(1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)